fwg logoa100     Kandidaten Marktgemeinderat 2014

Unsere Kandidaten zur Marktgemeinderatswahl 2014 stellen sich vor:

 

FWG - Liste 5

 

   Ludwig Seuffert

         Platz 1

 

      Diplom-Mathematiker

      2.Bürgermeister

     

     

     

      u.a.

      1.Vorsitzender DJK Kleinwallstadt

      1.Vorsitzender FWG

     

Ludwig Seuffert 
 

   Heiner Trenner

         Platz 2

 

      Dipl.-Ing. Architekt

      Marktrat

     

     

     

      u.a.

      1.Vorsitzender TV Kleinwallstadt

     

 Heiner Trenner
 

   Thomas Pfeifer

         Platz 3

 

      Diplom-Physiker

      Marktrat

     

     

     

      u.a.

      1.Vorsitzender Freundeskreis

             Kleinwallstadt/St.-Pierre-sur-Dives

     
 Thomas Pfeifer
 

   Hans Zajic

         Platz 4

 

      Polizeibeamter

     

     

     

      u.a.

      langjähriges Ausschußmitglied beim

            TV Hofstetten

 

     

     
 Hans Zajic

   Uwe Suffel

         Platz 5

 

      Bankbetriebswirt

     

      

     

      u.a.

      viele Jahre Vorstandsfunktionen beim

              TV Hofstetten

     

     
Uwe Suffel

   Elke Schmitt geb. Trenner

         Platz 6

 

      Bankangestellte

     

     

     

      u.a.

      langjährige Trainerin vieler Tanzgruppen

            des KCV

     

     
Elke Schmitt

   Heike Vogt

         Platz 7

 

      Betriebswirtin BTE

     

     

     

      u.a.

      Abteilungsleiterin Handball beim

           TV Kleinwallstadt

      Mitglied im Vorstand der Bayerischen

            Sportjugend (BSJ) Miltenberg

     

     
Heike Vogt

   Christel Ney

         Platz 8

 

      Selbständige Kauffrau

     

     

      

      u.a.

      1.Vorsitzende Förderverein Kultur in der

              Zehntscheune

     

     
Christel Ney

   Stephan Büttner

         Platz 9

 

      Feinwerkmechanikermeister

     

     

      

      u.a.

      Stellvertretender Kommandant der

             Freiwilligen Feuerwehr Kleinwallstadt

     

     
Stephan Büttner

   Roland Rachor

         Platz 10

 

      SOMA-Practitioner

     

     

     

       u.a.

       langjähriger aktiver Musiker beim

             Musikverein Kleinwallstadt 

     

     
Roland Rachor

   Peter Blaschke

         Platz 11

 

      Diplom-Informatiker

     

     

      

       u.a.

       langjähriges Mitglied der Vorstandschaft

             DJK Kleinwallstadt

     

     
Peter Blaschke

   Dr. Bernd Kempf

         Platz 12

 

      Diplom-Ingenieur

     

      

     

      u.a.

      Aktives Mitglied in mehreren Natur- und

            Umweltschutzorganisationen

     

     
Dr. Bernd Kempf

   Klaus-Dieter Bachmann

         Platz 13

 

      Diplom-Betriebswirt

     

      

      

      u.a.

      Abteilungsleiter Ski bei der

              DJK Kleinwallstadt

 

     

     
Klaus-Dieter Bachmann

   Kai-Uwe Jülicher

         Platz 14

 

      Fachinformatiker

     

     

     

      u.a.

      Schriftführer beim Kindergartenträgerverein

     

     
Kai-Uwe Jülicher

   Nicole Blaschke

         Platz 15

 

      Kaufmännische Angestellte

     

      

     

      u.a.

      Trainerin einer Kindertanzgruppe beim

              KCV

     

     
Nicole Blaschke

   Hans-Jürgen Freichel

         Platz 16

 

      Geschäftsführer

     

     

      

       u.a.

       2.Vorsitzender Freundeskreis

               Kleinwallstadt/St.-Pierre-sur-Dives

     

     
Hans-Jürgen Freichel

   Anna Rose Seuffert

         Platz 17

 

      Sängerin / Gesangslehrerin

     

     

      

      u.a.

      Akteurin bei vielen Benefizkonzerten

     

     
Anna Rose Seuffert

   Wolfgang Daus

         Platz 18

 

      Geschäftsführer

     

     

      

       u.a.

       langjähriges Vorstandsmitglied beim KCV

            

     

     
Wolfgang Daus

   Timo Pfenning

         Platz 19

 

      Diplom-Ingenieur (FH)

     

     

      

      u.a.

      1.Vorsitzender und Jugendtrainer der

            Wasserwacht Ortsgruppe Kleinwallstadt

     

     
Timo Pfenning

   Hans Bermüller

         Platz 20

 

      Werkzeugkonstrukteur

      

      

      

       u.a.

       1.Vorsitzender Männerchor 2000

 

     

     
Hans Bermüller

Aktuelle Termine

Mo Jan 27 @19:00 -
MGR - Sitzung
Mo Feb 03 @18:30 -
BA - Sitzung
Di Feb 04 @19:00 -
FA - Sitzung

Terminkalender

Januar 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Go to
JSN Epic 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework