fwg logoa100     Kandidaten Marktgemeinderat 2014

Unsere Kandidaten zur Marktgemeinderatswahl 2014 stellen sich vor:

 

FWG - Liste 5

 

   Ludwig Seuffert

         Platz 1

 

      Diplom-Mathematiker

      2.Bürgermeister

     

     

     

      u.a.

      1.Vorsitzender DJK Kleinwallstadt

      1.Vorsitzender FWG

     

Ludwig Seuffert 
 

   Heiner Trenner

         Platz 2

 

      Dipl.-Ing. Architekt

      Marktrat

     

     

     

      u.a.

      1.Vorsitzender TV Kleinwallstadt

     

 Heiner Trenner
 

   Thomas Pfeifer

         Platz 3

 

      Diplom-Physiker

      Marktrat

     

     

     

      u.a.

      1.Vorsitzender Freundeskreis

             Kleinwallstadt/St.-Pierre-sur-Dives

     
 Thomas Pfeifer
 

   Hans Zajic

         Platz 4

 

      Polizeibeamter

     

     

     

      u.a.

      langjähriges Ausschußmitglied beim

            TV Hofstetten

 

     

     
 Hans Zajic

   Uwe Suffel

         Platz 5

 

      Bankbetriebswirt

     

      

     

      u.a.

      viele Jahre Vorstandsfunktionen beim

              TV Hofstetten

     

     
Uwe Suffel

   Elke Schmitt geb. Trenner

         Platz 6

 

      Bankangestellte

     

     

     

      u.a.

      langjährige Trainerin vieler Tanzgruppen

            des KCV

     

     
Elke Schmitt

   Heike Vogt

         Platz 7

 

      Betriebswirtin BTE

     

     

     

      u.a.

      Abteilungsleiterin Handball beim

           TV Kleinwallstadt

      Mitglied im Vorstand der Bayerischen

            Sportjugend (BSJ) Miltenberg

     

     
Heike Vogt

   Christel Ney

         Platz 8

 

      Selbständige Kauffrau

     

     

      

      u.a.

      1.Vorsitzende Förderverein Kultur in der

              Zehntscheune

     

     
Christel Ney

   Stephan Büttner

         Platz 9

 

      Feinwerkmechanikermeister

     

     

      

      u.a.

      Stellvertretender Kommandant der

             Freiwilligen Feuerwehr Kleinwallstadt

     

     
Stephan Büttner

   Roland Rachor

         Platz 10

 

      SOMA-Practitioner

     

     

     

       u.a.

       langjähriger aktiver Musiker beim

             Musikverein Kleinwallstadt 

     

     
Roland Rachor

   Peter Blaschke

         Platz 11

 

      Diplom-Informatiker

     

     

      

       u.a.

       langjähriges Mitglied der Vorstandschaft

             DJK Kleinwallstadt

     

     
Peter Blaschke

   Dr. Bernd Kempf

         Platz 12

 

      Diplom-Ingenieur

     

      

     

      u.a.

      Aktives Mitglied in mehreren Natur- und

            Umweltschutzorganisationen

     

     
Dr. Bernd Kempf

   Klaus-Dieter Bachmann

         Platz 13

 

      Diplom-Betriebswirt

     

      

      

      u.a.

      Abteilungsleiter Ski bei der

              DJK Kleinwallstadt

 

     

     
Klaus-Dieter Bachmann

   Kai-Uwe Jülicher

         Platz 14

 

      Fachinformatiker

     

     

     

      u.a.

      Schriftführer beim Kindergartenträgerverein

     

     
Kai-Uwe Jülicher

   Nicole Blaschke

         Platz 15

 

      Kaufmännische Angestellte

     

      

     

      u.a.

      Trainerin einer Kindertanzgruppe beim

              KCV

     

     
Nicole Blaschke

   Hans-Jürgen Freichel

         Platz 16

 

      Geschäftsführer

     

     

      

       u.a.

       2.Vorsitzender Freundeskreis

               Kleinwallstadt/St.-Pierre-sur-Dives

     

     
Hans-Jürgen Freichel

   Anna Rose Seuffert

         Platz 17

 

      Sängerin / Gesangslehrerin

     

     

      

      u.a.

      Akteurin bei vielen Benefizkonzerten

     

     
Anna Rose Seuffert

   Wolfgang Daus

         Platz 18

 

      Geschäftsführer

     

     

      

       u.a.

       langjähriges Vorstandsmitglied beim KCV

            

     

     
Wolfgang Daus

   Timo Pfenning

         Platz 19

 

      Diplom-Ingenieur (FH)

     

     

      

      u.a.

      1.Vorsitzender und Jugendtrainer der

            Wasserwacht Ortsgruppe Kleinwallstadt

     

     
Timo Pfenning

   Hans Bermüller

         Platz 20

 

      Werkzeugkonstrukteur

      

      

      

       u.a.

       1.Vorsitzender Männerchor 2000

 

     

     
Hans Bermüller

Aktuelle Termine

So Mai 26
Europawahl 2019
Mo Mai 27 @19:00 -
MGR - Sitzung
Mo Jun 03 @18:30 -
BA - Sitzung

Terminkalender

Mai 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Go to